Dressurstunden

 

Freitag, 19.01.2018

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gellermann, Heike

Quinkenstein, Marina

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Anne

Wiemers, Jula

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telkemeier, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Dressurstunden am Mittwoch, 17.01.2018 entfallen!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 16.01.2018

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Kock, Nadine

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

 

3. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vieth, Klemens

 

5. Abt.

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 12.01.2018

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lara

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

Schlusemann, Caroline

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Pawlus, Julia

Wiemers, Jula

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Anne

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telkemeier, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 10.01.2018

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Wesseling, Daniela

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Büser, Britta

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 09.01.2018

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Julia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin

Robinson, Petra

Streppelmann, Pia

 

3. Abt. 

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

4. Abt.

Vieth, Klemens

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 05.01.2018

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Exner, Katrin

Quinkenstein, Alina

 

14.30 Uhr bis 15.00  Uhr

Schober, Lara

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Wiemers, Jula

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier,  Sabine

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Gellermann, Heike

Kötting, Anne

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 03.01.2018

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

Wesseling, Daniela

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Pawlus, Julia

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Reick, Anika

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 27.12.2017

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Kötting, Anne

Schlusemann, Caroline

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr 

Kötting, Sarah

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Steinhoff, Catharina

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

13.00  Uhr bis 13.30 Uhr

Gellermann, Heike

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 22.12.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gellermann, Heike

Dr. Omeis, Marianne

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Pawlus, Julia

Quinkenstein, Marina

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!

 

Die Dressurstunden am Mittwoch, 20.12.2017 entfallen!!!

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 19.12.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin

Muck, Jennifer

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Müller, Claudia

Pawlus, Julia

 

3. Abt.

Schober, Lara

Schober, Lena

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vieth, Klemens

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 15.12.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

Schlusemann, Caroline

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gellermann, Heike

Dr. Omeis, Marianne

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Pawlus, Julia

Streppelmann, Pia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Anne

Telkemeier, Katharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

Wiemers, Jula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 13.12.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr 

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Wesseling, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Quinkenstein,  Marina

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Büser, Britta

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 12.12.2017

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

2. Abt.

Schober, Lena

Vahnstiege, Jana

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Julia

Robinson, Petra

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kock, Nadine

Müller, Claudia

Muck, Jennifer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 08.12.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lara

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Wiengarten, Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Wiemers, Jula

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

Steinhoff, Catharina

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 06.12.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Wesseling, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Reick, Anika

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Kötting, Anne

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 05.12.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Niehues, Laila

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Muck, Jennifer

 

3. Abt. 

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

4. Abt.

Horbel, Julia / Niehues-Derikartz, Gemma

Pawlus, Kerstin

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 01.12.2017

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Bauer, Melody

Wiemers, Jula

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Kötting, Anne

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Schober, Lara

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 29.11.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Wesseling, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 28.11.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin

Müller, Claudia

Niehues, Laila

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

3. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lena

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin

Vahnstiege, Jana

 

5. Abt.

Hermanns, Nicole

Horbel, Julia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 24.11.2017

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Bauer, Melody

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Gellermann, Heike

Kötting, Anne

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Telkemeier, Katharina

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Schober, Lara

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

19.30 Uhr bis 20.00 Uhr

Steinhoff, Catharina (Astrid)

 

20.00 Uhr bis 20.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 22.11.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Wesseling, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Butzke, Jessica

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 21.11.2017

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

2. Abt.

Horbel, Julia

Schober, Lena

Vahnstiege, Jana

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin

Niehues, Laila

Streppelmann, Pia ?

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Muck,  Jennifer

Müller, Claudia

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Robinson, Petra

Scheffer, Jasna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 17.11.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

Schober, Lara

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gellermann, Heike

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Bauer, Melody

Exner, Katrin

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Steinhoff, Catharina (Astrid)

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 15.11.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Meier, Sabine

Wesseling, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Butzke, Jessica

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette (Astrid)

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 14.11.2017

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lena

 

2. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

3. Abt.

Sanders, Nele

Vahnstiege, Jana

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Müller, Claudia

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 10.11.2017

 

Aufgrund der Vielzahl der Reiter konnten nicht alle Sonderwünsche erfüllt werden!

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Quinkenstein, Alina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

Wesseling, Daniela

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Bauer, Melody

Quinkenstein, Marina

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten,  Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Gellermann, Heike

Schober, Lara

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kock, Nadine

Steinhoff, Catharina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Reick, Anika

Telkemeier, Katharina

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 08.11.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

Steinhoff, Catharina

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Wesseling,  Daniela

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Butzke, Jessica

Gellermann, Heike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 07.11.2017

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka/Müller, Claudia

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt.

Hermanns, Nicole

Vahnstiege, Jana

 

3. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Horbel, Julia

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Niehues, Laila

Pawlus, Julia

Sanders, Nele

 

6. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Muck, Jennifer

Müller, Claudia

 

7. Abt. (Stangenstunde)

Robinson, Petra

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 03.11.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lara

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Althoff, Pia

Steinhoff, Catharina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Exner, Katrin

Quinkenstein, Marina

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Müller, Claudia

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Recker, Bettina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 31.10.2017

 

Beginn: 13.30 Uhr

 

1. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lena

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Schober, Lara

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Niehues-Derkartz, Gemma

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Pawlus, Kerstin

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Niehues, Laila

Pawlus, Julia

 

6. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Sanders, Nele

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

Freitag, 27.10.2017

 

11.30-12.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

12.00-12.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

12.30-13.00 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

13.00-13.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

13.30-14.00 Uhr

Bartz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

14.00-14.30 Uhr

Schober, Lara

 

14.30-15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.00-15.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

15.45-16.15 Uhr

Gellermann, Heike

 

16.15-16.45 Uhr

Kötting, Sarah

 

16.45-17.15 Uhr

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

Dressurstunden

Mittwoch, 25.10.2017

 

09.00-09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30-10.00 Uhr

Butzke, Jessica

 

10.00-10.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Reick, Anika

 

10.30-11.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

Robinson, Petra

 

11.00-11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30-12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00-12.30 Uhr

Gellermann, Heike

Wesseling, Daniela

 

12.30-13.00 Uhr

Barz, Nadine

 

13.00-13.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

13.30-14.15 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

Dienstag, 24.10.2017

 

1. Abteilung (Stangen)

Müller, Claudia

Robinson, Petra

 

2. Abteilung (Stangen)

Pawlus, Julia

Sanders, Nele

 

3. Abteilung

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

4. Abteilung

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

5. Abteilung

Horbel, Julia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 20.10.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Müller, Claudia (Astrid)

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Quinkenstein, Marina

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 18.10.2017

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Wesseling, Daniela

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Butzke, Jessica

Gellermann, Heike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 17.10.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Niehues, Laila

Sanders, Nele

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Pawlus, Julia

 

3. Abt.

Müller, Claudia

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Dressurstunden am Freitag, 13.10.2017 müssen ausgefallen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 11.10.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

Wesseling, Daniela

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Butzke, Jessica

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gellermann, Heike

Dr. Omeis, Marianne

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sprinstunden

 

Dienstag, 10.10.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Niehues, Laila

Robinson, Petra

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Kötting, Anne

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Niehues-Derikartz, Gemma

 

5. Abt.

Schlusemann, Caroline

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 06.10.2017

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Exner, Katrin

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Niehues, Laila

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kock, Nadine

Wiemers, Jula

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Schober, Lara

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 04.10.2017

 

Die einzelnen individuellen Wünsche konnten aufgrund der Vielzahl der Teilnehmer

nicht berücksichtigt werden. Ich habe versucht, so gut es geht, allen gerecht zu 

werden.

 

Sollte jemand absolut zu der angegebenen Zeit nicht reiten können, bitte ich um

Mitteilung. Ich werde dann versuchen, eine andere Lösung zu finden.

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Müller, Claudia (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Meier, Sabine

Quinkenstein, Alina

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

Wesseling, Daniela

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Robinson, Petra

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Reick, Anika

 

12.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Butzke, Jessica

Kötting, Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 29.09.2017

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lara

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Quinkenstein, Alina (Astrid)

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gellermann, Heike

Wiemers, Jula

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Streppelmann, Pia

Wiengarten, Julia

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 27.09.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Gellermann, Heike

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Reick, Anika

?, Daniela

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Butzke, Jessica

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Springstunden am Dienstag, 26.09.2017 bei Jochen entfallen.

 

Klemens bietet Ersatz an. Wer dort mitreiten möchte, sollte sich bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 22.09.2017

 

14.45 Uhr bis 15.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Telkemeier, Katharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers,  Lea

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Niehues, Laila

 

18.30 Uhr bis 19.15 Uhr

Barz, Nadine

Exner, Katrin

Wiengarten, Julia

 

19.15 Uhr bis 20.00 Uhr 

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 20.09.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Barz, Nadine

Robinson, Petra

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Schober, Lara

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Steinhoff, Catharina (Astrid)

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Butzke, Jessica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Springstunden am Dienstag, 19.09.2017 bei Jochen entfallen.

 

Klemens bietet Ersatz an. Wer dort mitreiten möchte, sollte sich bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

 

 

SteppDressurstunden

 

Freitag, 15.09.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

 

15.30 Uhr bis 16.15 Uhr

Exner, Katrin

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Büser, Britta

 

16.45 Uhr bis 17.15 Uhr

Schober, Lara

 

17.15 Uhr bis 17.45 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.45 Uhr bis 18.15 Uhr

Kötting, Anne

Streppelmann, Pia

 

18.15 Uhr bis 18.45 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

18.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Niehues, Laila

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 13.09.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Reick, Anika

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gellermann, Heike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Springstunden am Dienstag, 12.09.2017 bei Jochen entfallen.

 

Klemens bietet Ersatz an. Wer dort mitreiten möchte, sollte sich bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 06.09.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette (Astrid)

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

Reick, Anika

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Büser, Britta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 05.09.2017

 

Aufgrund des bevorstehenden Turniers ist die Aufteilung der Springstunde diesmal

eine etwas andere. Es werden die beiden E-Springen geritten. D. h. alle Reiter reiten

den ersten Parcours und anschließend nach entsprechender Pause und ggf. Umbau

alle den zweiten Parcours. Es gilt folgende Reihenfolge:

 

Gerber, Rebekka

Vahnstiege, Jana (Lara Schober)

Niehues-Derikartz, Gemma

Schlusemann, Caroline

Pawlus, Kerstin

Hermanns, Nicole

Adamek, Ann-Marie

 

 

Die Stangenstunde muss diesmal ausfallen!

 

Schober, Lara (Dressur)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 01.09.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

16.00 Uhr bis 16.45 Uhr (Mannschaftstraining)

Gerber, Rebekka

Kock, Janina

Kock, Nadine

Meier, Sabine

 

16.45 Uhr bis 17.15 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.15 Uhr bis 17.45 Uhr

Kötting, Anne

 

17.45 Uhr bis 18.15 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Niehues, Laila

 

18.15 Uhr bis 18.45 Uhr

Schober, Lara

 

18.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Schober, Lena

 

19.15 Uhr bis 19.45 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 30.08.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werder

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 29.08.2017

 

1. Abt.

Bauer, Melody (Latino)

Gerber, Rebekka

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lena

 

3. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Vahnstiege, Jana

 

4. Abt.

Bauer, Melody 

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Adamek, Ann-Marie

Müller, Claudia

Streppelmann, Pia

 

6. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

7. Abt. (Dressur)

Schober, Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 25.08.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Schlusemann,  Caroline

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lara

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Weinstock, Tessa

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Müller, Claudia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Reick, Anika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 23.08.2017

 

08.30 Uhr bis 09.00 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Schober, Lara

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Gellermann, Heike

Robinson, Petra

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Wiengarten, Julia (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Müller, Claudia

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 22.08.2017

 

1.  Abt.

Bauer, Melody

Vahnstiege, Jana

 

2. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Robinson, Petra

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Ly, Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 18.08.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Bauer, Melody

Dr. Omeis, Marianne

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gerber, Rebekka 

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Reick, Anika

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Steinhoff, Catharina (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 16.08.2017

 

08.00 Uhr bis 08.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

08.30 Uhr bis 09.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schober, Lara

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Gerber, Rebekka

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gellermann, Heike

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 15.08.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Streppelmann, Pia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Ly, Marie

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lena

 

5. Abt.

Bauer, Melody

Gerber, Rebekka

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vahnstiege, Jana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 11.08.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Reick, Anika

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Bauer, Melody

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Dr. Omeis,  Marianne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 09.08.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Steinhoff, Catharina

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Jasna

Schober, Lara

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Hermanns, Nicole

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Gellermann, Heike

Quinkenstein, Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!

 

Die Springstunden am Dienstag, 08.08.2017 entfallen!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 04.08.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Müller, Claudia

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Bauer, Melody

Steinhoff, Catharina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gellermann, Heike

Pawlus, Kerstin

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Barz, Nadine

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 02.08.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Schober, Lara

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Steinhoff, Catharina

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber, Rebekka

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Quinkenstein, Alina 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 01.08.2017

 

1. Abt.

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Müller, Claudia

Sanders, Nele

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Niehues-Derikartz, Gemma

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Ly, Marie

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vahnstiege, Jana

 

6. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Dressurstunden am 26.07. und am 28.07.2016 entfallen!!

 

 

 

Die Springstunden am 25.07.2017 entfallen!

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 25.07.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Streppelmann, Pia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

Schlusemann, Caroline

 

3.  Abt.

Pawlus,  Kerstin

Vahnstiege, Jana

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Adamek, Ann-Marie

Ly, Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Urlaubsbedingt entfallen die Dressurstunden am Mittwoch, 19.07.2017 und Freitag, 21.07.2017.

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 18.07.2017

 

Achtung - wir beginnen um 17.00 Uhr mit dem Aufbau!!

 

1. Abt.

Müller, Claudia

Pawlus, Kerstin

 

2. Abt.

Felsner, Lena

Hermanns, Nicole

 

3. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Vahnstiege, Jana

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

5. Abt. (Stangenstunde)

Sanders, Nele

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 14.07.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gellermann, Heike

Steinhoff, Catharina

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Streppelmann, Pia

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telkemeier, Katharina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Felsner, Lena

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 12.07.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline (Astrid)

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Hermanns, Nicole

Kock, Janina

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 11.07.2017

 

1. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Sanders, Nele

 

2. Abt.

Schlusemann, Caroline

Streppelmann, Pia

 

3. Abt.

Bauer, Melody

Gerber, Rebekka

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Pawlus, Kerstin

 

5. Abt.

Vahnstiege, Jana

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 07.07.2017

 

Aufgrund der großen Nachfrage konnten die meisten Sonderwünsche

nicht realisiert werden. 

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Gellermann, Heike

Steinhoff, Catharina

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Weinstock, Tessa

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Vieth, Klemens

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Bauer, Melody

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Felsner, Lena

Quinkenstein, Alina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 05.07.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Hermanns, Nicole

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Reick, Anika

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!!

 

Die Springstunden am Dienstag, 04.07.2017 müssen leider entfallen!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 30.06.2017

 

13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Schober, Lena

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Gellermann, Heike

Wiengarten, Julia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Bauer, Melody

Kock, Nadine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!

 

Die Dressurstunden am 28.06.2017 müssen leider entfallen!!

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 27.06.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Robinson, Petra

Sanders, Nele

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Bauer, Melody

Gerber, Rebekka

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Gellermann, Heike

Niehues-Derikartz, Gemma

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Pawlus, Kerstin

 

5. Abt.

Beermann, Julia

Vahnstiege, Jana

 

6.  Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 23.06.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lena

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Bauer, Melody

Dr. Omeis, Marianne

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Weinstock, Tessa

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Vieth, Klemens

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

Wiemers, Jula

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Steinhoff, Catharina

Streppelmann, Pia

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Scheffer, Jasna

Schlusemann, Caroline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 21.06.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Reick, Anika

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Büser, Britta

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Gellermann, Heike

Hermanns, Nicole

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 20.06.2017

 

1. Abt. (Stangen)
Gellermann, Heike

Gerber, Rebekka

 

2. Abt.

Hermanns, Nicole

Niehues-Derikartz, Gemma

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Vahnstiege, Jana

 

4. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 16.06.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lena

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Weinstock, Tessa

Wiengarten, Julia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Scheffer, Jasna

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Sanders, Nele

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Dr. Omeis, Marianne

Streppelmann, Pia

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 14.06.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Robinson, Petra

 

10.00  Uhr bis 10.30 Uhr

Gellermann, Heike

Hermanns, Nicole

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber,  Rebekka (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 13.06.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Robinson, Petra

 

2. Abt.

Bauer, Melody

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Vahnstiege, Jana (Lena)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 09.06.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kock, Nadine

Weinstock, Tessa

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Exner, Katrin

Pawlus, Kerstin

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gellermann, Heike

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Vieth, Klemens

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Bauer, Melody

Streppelmann, Pia

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 07.06.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Scheffer, Jasna

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Hermanns,  Nicole

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 06.06.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gellermann, Heike

Gerber, Rebekka

 

2. Abt.

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Beermann, Julia

Pawlus, Kerstin

 

4. Abt.

Hermanns, Nicole

Niehues-Derikartz, Gemma

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

6. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 02.06.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Pawlus, Kerstin (Astrid)

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kock, Nadine

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Gellermann, Heike

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Sanders, Nele

Steinhoff, Catharina

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Streppelmann, Pia

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Quinkenstein, Alina

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Exner, Katrin (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch 31.05.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Kock, Janina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 30.05.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Niehues-Derikartz, Gemma

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Gellermann, Heike

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Beermann, Julia

Hermanns, Nicole

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 26.05.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Schober, Lena

 

16.00  Uhr bis 16.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Bauer, Melody

Kock, Nadine

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 24.05.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Hermanns, Nicole

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Exner, Katrin

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Müller, Claudia

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 23.05.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

 

2. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lena

 

3. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

 

4. Abt.

Vahnstiege, Jana (Lena)

 

5. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 19.05.2017

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Butzke, Jessica

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lena

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kock, Nadine

Pawlus, Kerstin

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Bauer, Melody

Kötting, Anne

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Reick, Anika

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 17.05.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Hermanns, Nicole

Robinson, Petra

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Kock, Janina

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 16.05.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Robinson, Petra

Schober, Lara

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lena

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Hermanns,  Nicole

 

5. Abt.

Vahnstiege, Jana (Lena)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 12.05.2017

 

13.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Butzke, Jessica

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Müller, Claudia (Astrid)

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Bauer, Melody

Streppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 10.05.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Hermanns, Nicole

Robinson, Petra

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette (Astrid)

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 09.05.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Robinson, Petra

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lena

 

4. Abt.

Niehues, Gemma

Schober, Lara

 

5. Abt.

Vahnstiege, Jana (Lena)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 05.05.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.30 Uhr bis 16.15 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

16.15 Uhr bis 16.45 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

16.45 Uhr bis 17.15 Uhr

Exner, Katrin

Wiengarten, Julia

 

17.15 Uhr bis 17.45 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

17.45 Uhr bis 18.15 Uhr

Schober, Lara

Steinhoff, Catharina

 

18.15 Uhr bis 18.45 Uhr

Hermanns, Nicole

Quinkenstein, Marina

 

18.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Bauer, Melody

Streppelmann, Pia

 

19.15 Uhr bis 19.45 Uhr

Barz, Nadine (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden 03.05.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Caroline Schluseman

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Anika Reick

Britta Büser

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Nicole Hermanns

Sabine Meyer

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Claudia Scheffer

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Antoinette Cammann

Dr. Werner Cammann

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Claudia Müller

Petra Robinson

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Rebekka Gerber (Astrid)

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Nadine Barz (Astrid)

 

 

Dressurstunden

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Exner, Katrin

Schober, Lena

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kötting, Anne

Schober, Larra

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Bauer, Melody

Steinhoff, Catharina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 26.04.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Hermanns, Nicole

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Gerber, Rebekka (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 25.04.2017

 

Da die Sprünge nach oben geräumt werden müssen, ist um 16.30 Uhr Treffen zum Aufbauen.

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Robinson, Petra

Schlusemann, Caroline

 

2. Abt.

Müller, Claudia

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt.

Niehues-Derikartz, Gemma

Schober, Lena?

 

4. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 18.04.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Bauer, Melody

Muck, Jennifer

 

3. Abt.

Pawlus, Kerstin

Schober, Lara

 

4. Abt.

Beermann, Julia ?

Hermanns, Nicole

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

6. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 14.04.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Rebekka Gerber

Sabine Meier

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Caroline Schlusemann

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kerstin Pawlus

Lena Schober

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Pia Streppelmann

Anne Kötting

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Sarah Kötting

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Lara Schober

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Nadine Barz

Julia Wiengarten

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Werner Cammann

Antoinette Cammann

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Melody Bauer

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Catharina Steinhoff

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 12.04.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Caroline Schlusemann

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Marina Quinkenstein

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Claudia Scheffer

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Britta Büser

Anika Reick

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Antoinette Cammann

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Werner Cammann

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Melody Bauer

 

12.30 Uhr bis 13.15 Uhr

Rebekka Gerber

Sabine Meier

Claudia Müller

 

 

Achtung!!

 

Die Reitstundeneinteilung macht in der kommenden Woche Lena. Wenn Ihr Fragen dazu habt,

wendet Euch bitte an sie.

 

Jochen wird am Dienstag nicht kommen. Klemens wird anstelle dessen Springen abhalten.

Wer dort mitreiten möchte, sollte sich bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 07.04.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schober, Lara

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schober, Lena

Streppelmann, Pia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

16.45 Uhr bis 17.15 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

17.15 Uhr bis 17.45 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.45 Uhr bis 18.15 Uhr

Kötting, Anne

Quinkenstein,  Marina

 

18.15 Uhr bis 18.45 Uhr

Exner, Katrin

Reick, Anika

 

18.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Bauer, Melody

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 05.04.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Exner, Katrin

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Hermanns, Nicole

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 04.04.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Pawlik, Luise

Reisige, Helena

Robinson, Petra

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Kerstin

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt.

Vieth, Klemens

 

4. Abt.

Schober, Lara

Vahnstiege, Jana (Lena)

 

5. Abt.

Adamek, Ann-Marie

Derikartz-Niehues, Gemma

 

6. Abt.

Hermanns, Nicole

Schober, Lena ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 31.03.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Butzke, Jessica

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lara

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Streppelmann, Pia

Steinhoff, Catharina

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Quinkenstein, Marina

Weinstock, Tessa

 

16.00 Uhr bis 16.45 Uhr

Gerber, Rebekka

Meier, Sabine

Schober, Lara

 

16.45 Uhr bis 17.15 Uhr

Barz, Nadine

Wiengarten, Julia

 

17.15 Uhr bis 17.45 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Wernér

 

17.45 Uhr bis 18.15 Uhr

Bauer, Melody

Hermanns, Nicole

 

18.15 Uhr bis 18.45 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

18.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 29.03.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Derikartz-Niehues, Gemma

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Exner, Katrin

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Robinson, Petra

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Hermanns, Nicole

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Büser, Britta

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Susanne

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!

 

Die Springstunden bei Jochen entfallen. Klemens wird einen Vertretungsuntericht

anbieten. Wer mitreiten möchte, sollte sich umgehend bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 24.03.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Hermanns, Nicole

Weinstock, Tessa

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Kötting, Anne

Steinhoff, Catharina

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

19.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Bauer, Melody

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 22.03.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Hermanns, Nicole

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Reick, Anika

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Büser, Britta

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Meier, Sabine

Müller, Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 21.03.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Schlusemann, Caroline

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Kerstin

Robinson, Petra

 

4. Abt.

Reick, Anika

Schober, Lena

 

5. Abt.

Hermanns, Nicole

Niehues-Derikartz, Gemma

 

6. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 17.03.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Steinhoff, Catharina

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Müller, Claudia

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Sarah

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Bauer, Melody

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Barz, Nadine

Reick, Anika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!

 

Aufgrund der geringen Teilnehmerzahl müssen die Dressurstunden am Mittwoch, 15.03.2017 leider entfallen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Springstunden am Dienstag, 14.03.2017 bei Jochen entfallen.

 

Stattdessen bietet Klemens Springunterricht an. Wer dort mitreiten möchte,

sollte sich mit Klemens in Verbindung setzen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 10.03.2017

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Müller, Claudia

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

Streppelmann, Pia

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Kock, Nadine

Steinhoff, Catharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Quinkenstein, Marina

Weinstock, Tessa

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Bauer, Melody

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 08.03.2017

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Robinson, Petra

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Exner, Katrin

 

12.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Springstunden am Dienstag, 07.03.2016 bei Jochen entfallen.

 

 

Als Ersatz macht Klemens für alle Interessierten Unterricht. Dafür

ist es notwendig, dass Ihr Euch bei Klemens anmeldet.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drressurstunden

 

Freitag, 03.03.2017

 

14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

Schober, Lena

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Bauer, Melody

Pawlus, Kerstin

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

Müller, Ines (Eloy)

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Simoes-Santos, Sandra

Steinhoff, Catharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

Quinkenstein, Marina

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Kock, Nadine

Steppelmann, Pia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 01.03.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

Weinstock, Tessa

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Niehues-Derikartz, Gemma

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Robinson, Petra

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 28.02.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

Schlusemann, Caroline

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Weinstock, Tessa

 

3. Abt.

Kock, Nadine

Schober, Lena

 

4. Abt.

Reick, Anika

 

5. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 24.02.2017

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Katrin Exner

Lena Schober

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Rebecca Gerber

Claudia Müller

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Tessa Weinstock

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Sarah Kötting

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Werner Cammann

Antoinette Cammann

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Nadine Kock

Pia Streppelmann

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Marina Quinkenstein

Melody Bauer

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Caroline Schlusemann

 

 

Mittwoch, 22.02.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Reick, Anika

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Robinson, Petra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Meier, Mona (Eloy)

Simoes-Santos, Sandra

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sprinstunden

 

Dienstag, 21.02.2017

 

1. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Pawlus, Kerstin

Robinson, Petra

 

3. Abt.

Kock, Nadine

Schober, Lena

 

4. Abt.

Reick, Anika

 

5. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 17.02.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

Weinstock, Tessa

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Simoes-Santos, Sandra

Steinhoff, Catharina

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

Quinkenstein, Marina

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Kock, Nadine

Streppelmann, Pia

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 15.02.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Büser, Britta

Simoes-Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Scheffer, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Reick, Anika

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung!!!

 

Die Springstunden am Dienstag, 14.02.2017 bei Jochen entfallen.

 

Dafür macht Klemens ab 17.30 Uhr Springunterricht für Interessierte.

Wer teilnehmen möchte, müsste sich frühzeitig bei Klemens melden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 10.02.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Exner, Katrin

Kloth, Karin

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

Weinstock, Tessa

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Gerber, Rebekka

Müller, Claudia

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Schober, Lena

Simoes-Santos, Sandra

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Kock, Nadine

Streppelmann, Pia

 

18.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Bauer, Melody

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 08.02.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Schlusemann, Caroline

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Derikartz-Niehues, Gemma

Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Büser, Britta

Reick, Anika

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Gerber, Kati

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

Robinson, Petra

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne (Astrid)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springstunden

 

Dienstag, 07.02.2017

 

1. Abt.

Müller, Claudia (Jochen)

Schober, Lena

 

2. Abt. (Stangenstunde)

Gerber, Rebekka

Pawlus, Kerstin

 

3. Abt. (Stangenstunde)

Muck, Jennifer

Schlusemann, Caroline

 

4. Abt. (Stangenstunde)

Robinson, Petra

?, Heike

 

5. Abt.

Kock, Nadine

Reick, Anika

 

6. Abt.

Adamek, Ann-Marie

 

7. Abt.

Hambloch, Kerstin (Jochen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Freitag, 03.02.2017

 

14.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Schlusemann, Caroline

Schober, Lena

 

15.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Gerber, Rebekka

Weinstock, Tessa

 

15.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Wiemers, Jula

Wiemers, Lea

 

16.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

Dr. Cammann, Werner

 

16.30 Uhr bis 17.00 Uhr

Bauer, Melody

Santos, Sandra

 

17.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Pawlus, Kerstin

Quinkenstein, Marina

 

17.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Kötting, Anne

Kötting, Sarah

 

18.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Reick, Anika

Steinhoff, Catharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurstunden

 

Mittwoch, 01.02.2017

 

09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

Reick, Anika

Robinson, Petra

 

09.30 Uhr bis 10.00 Uhr

Derikartz-Niehues, Gemma

Santos, Sandra

 

10.00 Uhr bis 10.30 Uhr

Müller, Claudia

 

10.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Scheffer, Claudia

 

11.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Dr. Cammann, Werner

 

11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Dr. Cammann, Antoinette

 

12.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Müller, Claudia

 

12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Dr. Omeis, Marianne